Производство карнизов для ванных комнат и душа
Доставка по всей России и СНГ
Оплата наличными при получении
Быстрая доставка по Москве и СПб
График работы
Пн-Пт 10:00 - 20:00
Сб-Вс 10:00 - 18:00
+7 (800) 775-63-02
Звонок бесплатный
+7 (800) 775-63-02 (812) 313-25-58 (499) 553-00-95

Как закрепить стеклянные полки в ванной

Стеклянная полка: правила установки

В любой ванной комнате просто не обойтись без полок. Какой материалы выбрать для них? Очень стильно и красиво смотрятся стеклянные. Правильная установка обеспечит длительность эксплуатации, поэтому данная статья – это примерный алгоритм действий по монтажу.

Инструменты и стадии процесса

Как повесить стеклянные полки, чтобы не бояться, что они упадут на пол? Этот вопрос задают себе многие. И не находя убедительного ответа, отдают предпочтение изделиям из других материалов. Однако отказываться от стеклянных конструкций совсем не стоит. Имея под рукой подходящий инструмент, сделать это не составит труда.

Перед тем, как крепить стеклянные полки, убедитесь в надежности стены. Она должна удерживать не только крепежные детали, но и непосредственно полку с размещенными на ней различными баночками и бутылочку. Тонкая перегородка для этих целей вряд ли подойдет.

А далее следует действовать примерно следующим образом:

  • разметка места для монтажа. Из инструментов здесь пригодятся карандаш и строительный уровень. Точная разметка поспособствует тому, что полка будет висеть ровно, крепление будет надежным;
  • сверление отверстий. Глубина зависит от будущей нагрузки на полку: шуруп, винт или саморез при большей нагрузке следует избрать подлиннее. А чтобы не прогадать с глубиной, можно прибегнуть к небольшой хитрости: на сверло в определенном месте накрутите кусочек изоленты. В отверстия необходимо поместить деревянные пробки либо дюбеля. Для этой стадии понадобится электродрель;
  • установка. Перед тем, как закрепить стеклянные полки, сразу необходимо смонтировать крепления или кронштейны согласно нанесенной разметке. Вот тут уже пригодятся элементы крепежа. После стоит убедиться, что нет перекосов, а все служит параллельно полу, можно устанавливать сами полки. Несоблюдение параллельности приведет к появлению совсем ненужных сколов.

Стекло тоже имеет значение 

Непосредственно стеклянная поверхность для длительной эксплуатации должна быть гладкой, не иметь царапин, трещин, сколов. Определите отсутствие механических повреждений, тщательно осмотрев саму полку. Если таковых не обнаружено, можно устанавливать. 

Наша компания предлагает вам качественные стеклянные полки по привлекательным ценам, которые прослужат долго и надежно. Звоните и оформляйте заказ уже сейчас, чтобы сделать ванную комнату не просто практичной, но и красивой.  

Полная
версия
Ваша корзина: 0 на сумму 0 руб. 0 Оформить заказ